- Publicidad -

Estos son los resultados que arrojó el escrutinio del pasado domingo 14, en juntas de gobierno y municipios de la región.  

Aldea Brasilera
Roberto Lederhos (Unión Vecinal Aldea Brasilera) 382 votos (49,74%)
Hugo Ramírez (Creer) 386 votos (50,26%)

Aldea María Luisa
Federico Plassy (Creer Entre Ríos) 276 votos (36,17%)
Luis Pablo Schönfeld (Cambiemos) 487 votos (63,83%)

Aldea Protestante
Duilio Herbel (Cambiemos) 205 votos (49,76%)
Luis Mohr (Creer) 217 votos (50,24%)

Aldea San Rafael/Santa Rosa/Colonia Reffino
Sergio Senger (Cambiemos) 46 votos (25,56%)
Roxana Toloy (Creer Entre Ríos) 134 votos (74,44%)

Aranguren
Luis Siebenlist (Creer) 780 votos (54,7%)
Diego Libralato (Junta Vecinal Aranguren) 295 votos (20,69%)
Néstor Eugenio Fernández (Cambiemos) 351 votos (24,61%)

Colonia Merou/Aldea Eigenfeld
Katya Schimpf (Cambiemos) 44 votos (46,32%)
Daniel Beber (Creer) 51 votos (53,68%)

Costa Grande
Jorge Gay (Creer) 198 votos (51,56%)
José María Trossero (Cambiemos) 186 votos (48,44%)

Diamante
Juan Carlos Darrichón (Creer) 5.473 (51,14%)
Lelia Recalde (Cambiemos) 2.222 votos (20,76%)
Ezio Gieco (Partido Ser) 3.008 votos (28,1%)

Estación Camps
Humberto Schmidt (Cambiemos) 101 votos (45,29%)
Luis Rivero (Creer) 122 votos (54,71%)

Gobernador Etchevehere
Verónica Araujo (Cambiemos) 99 votos (49,01%)
Germán Pagliaruzza (Creer) 103 votos (50,99%)

Isletas
Raúl Chémez (Creer) 186 votos (48,31%)
Lucas Eichmann (Cambiemos) 199 votos (51,69%)

Lib. San Martín
Karen Galarza (Creer) 684 votos
Raúl Casali (Vecinalismo) 1.604 votos
Hugo Álvarez (Vecinalismo) 1.283 votos

General Racedo
Jorge Cabrera (Creer) 61 votos
Julio César Demartin (Creer) 157 votos
Darío Altamirano (Creer) 107 votos
Ignacio Palacios (Cambiemos) 46 votos

General Ramírez
Daniel Krämer (Creer) 2.067 votos
Elvio Milano (Creer) 1.049 votos
Teresita Roxana Chaves (Creer) 336 votos
Gustavo Vergara (Cambiemos) 3.011 votos

Seguí
Gerardo Heberlein (Creer) 2.100 votos (60,31%)
Gustavo Bottero (Cambiemos) 1.382 votos (39,69%)

Viale
Carlos Weiss (Cambiemos) 2.294 votos
Rodolfo Sione (Cambiemos) 1.963 votos
Belkys Moine (Creer) 1.178 votos
Agustín Marcolini (Creer) 2.078 votos

Aldea Valle María
Juan Feltes (Creer) 82 votos (5,41%)
Mario Sokolovsky (Movimiento Unificador Participación y Progreso) 975 votos (64,36%)
Milton Soñez (Cambiemos) 458 votos (30,23%)

FM SOL 107.9

Deja un comentario