- Publicidad -

El lunes 10 de febrero se jugó la antepenúltima jornada de Verano Voley 2020, actividad deportiva-recreativa que organiza la Municipalidad de Crespo.

El playón del Instituto Comercial fue el escenario para esta instancia, que determinó como serán los cruces decisivos en los últimos dos capítulos.

- Publicidad -



Hoy miércoles 12 de febrero, a las 20:30 en el playón del ICC, se definirá el 3º y 4º puesto de las tres categorías (Mujeres, Varones y Mixto), además de conocer quienes terminarán del 5º al 8º lugar en Mixto.

Mientras que el viernes 14 de febrero, desde las 20:00 en Plaza Las Margaritas del Barrio Azul, se disputarán los tres partidos finales para determinar campeón y subcampeón de Mujeres, Varones y Mixto. Además, en ese espacio público de nuestra ciudad también dará inicio el ciclo cultural ‘Artistas de Mi Barrio’.

• RESULTADOS – QUINTA JORNADA

(Lunes 10 de febrero, en el playón del ICC)

CANCHA Nº 1

147 Sport vs. Chiflando bajito 2 (Partido 1 – Cuartos de final – Mixto)

No se presentan 2 vs. MuniCres Tres 0 (Partido 2 – Cuartos de final – Mixto)

Manaos de uva 0 vs. Habit 2 (Semifinal 1 – Varones)

147 Sport 2 vs. Último momento 0 (Semifinal 1 – Mujeres)

Chiflando bajito 2 vs. No se presentan 0 (Semifinal 1 – Mixto)

CANCHA Nº 2

Colonia Sumando Pasos Naranja 0 vs. MuniCres Uno 2 – (Partido 3 – Cuartos de final – Mixto)

No hay nombre 2 vs. Badabinbadabum 0 (Partido 4 – Cuartos de final – Mixto)

Renovar 2 vs. Team One Armed 0 (Semifinal 2 – Varones)

Frolitas 0 vs. Estrelladas 2 (Semifinal 2 – Mujeres)

MuniCres Uno 2 vs. No hay nombre 1 – (Semifinal 2 – Mixto)

• PROGRAMACIÓN – SEXTA JORNADA

(Miércoles 12 de febrero, 20:30, en el playón del ICC)

Copa de Plata (5º al 8º puesto – Categoría Mixto)

Semifinal 1 CP: 147 Sport vs. MuniCres tres

Semifinal 2 CP: Colonia Sumando Pasos Naranja vs. Badabinbadabum

Copa de Oro (3º y 4º puesto)

Mujeres: Ultimo momento vs. Frolitas

Varones: Manaos de Uva vs. Team One Armed

Mixto: No se presentan vs. No hay nombre

Copa de Plata (5º al 8º puesto – Categoría Mixto)

7º-8º puesto CP: Perdedor semifinal 1 CP vs. Perdedor semifinal 2 CP

5º-6º puesto CP: Ganador semifinal 1 CP vs. Ganador semifinal 2 CP

• PROGRAMACIÓN – SÉPTIMA JORNADA

(Viernes 14 de febrero, 20:00, en Plaza Las Margaritas en Barrio Azul)

20:30 Final Copa de Oro categoría Mujeres: 147 Sport vs. Estrelladas

21:30 Final Copa de Oro categoría Varones: Habit vs. Renovar

22:30 Final Copa de Oro categoría Mixto: Chiflando bajito vs. MuniCres Uno

*Posteriormente realizaremos la premiación.

Deja un comentario