- Publicidad -
Repasamos el largo historial de ganadores de cada una de las jornadas, desde los inicios del CZM, en 2014.
Con la organización de la Subcomisión de Tenis del Club Racing de General Ramírez, el sábado 10 y domingo 11 de abril se jugará la segunda fecha del Circuito Zonal Master “Copa Markel Neumáticos”. Esperando esta nueva jornada, que promete ser nuevamente muy convocante, repasamos el largo historial de ganadores de cada una de las jornadas, desde los inicios del CZM, en 2014:
Historial de ganadores de Singles “A”
Marzo 2021, Andrés Retamar
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Gustavo Mildemberger
Noviembre 2019, Raúl Alarcón
Octubre 2019, Gustavo Mildemberger
Septiembre 2019, Andrés Retamar
Agosto 2019, Andrés Retamar
Julio 2019, Gustavo Mildemberger
Junio 2019, Andrés Retamar
Mayo 2019, Andrés Retamar
Abril 2019, Ernesto Yauck
Marzo 2019, Andrés Retamar
Noviembre 2018, Gastón Tebes
Octubre 2018, Gustavo Mildemberger
Septiembre 2018, Gustavo Mildemberger
Agosto 2018, Ernesto Yauck
Julio 2018, Marcelo Albornoz
Junio 2018, Raúl Alarcón
Mayo 2018, Gastón Tebes
Abril 2018, Gastón Tebes
Marzo 2018, Gastón Tebes
Noviembre 2017, Gastón Tebes
Octubre 2017, Gustavo Mildemberger
Septiembre 2017, Iván Godoy
Agosto 2017, Juan Velázquez
Julio 2017, Gustavo Mildemberger
Junio 2017, Ernesto Yauck
Mayo 2017, Gastón Tebes
Abril 2017, Jorge Kreiman
Marzo 2017, Raúl Alarcón
Noviembre 2016, Jorge Kreiman
Octubre 2016, Gerardo Decoud
Septiembre 2016, Ernesto Yauck
Agosto 2016, José Quesada
Julio 2016, Hugo Gramer
Mayo 2016, Gustavo Mildemberger
Noviembre 2015, Gerardo Decoud
Octubre 2015, Diego Schmidt
Septiembre 2015, Jorge Kreiman
Agosto 2015, Gustavo Mildemberger
Julio 2015, Ernesto Yauck
Junio 2015, Mirko Goette
Mayo 2015, Raúl Alarcón
Abril 2015, Gerardo Decoud
Diciembre 2014, Raúl Alarcón
Noviembre 2014, Gustavo Mildemberger
Octubre 2014, Mirko Goette
Septiembre 2014, Gerardo Decoud
Agosto 2014, Juan Álvarez
Julio 2014, Gerardo Decoud
Junio 2014, Jorge Kreiman
Mayo 2014, Marcelo Cabrera
Resumen fechas ganadas
Gustavo Mildemberger 10
Gastón Tebes 6
Andrés Retamar 6
Ernesto Yauck 5
Gerardo Decoud 5
Raúl Alarcón 5
Jorge Kreiman 4
Mirko Goette 2
Marcelo Cabrera 1
Juan Álvarez 1
Diego Schmidt 1
Hugo Gramer 1
José Quesada 1
Juan Velázquez, 1
Iván Godoy, 1
Marcelo Albornoz, 1
Historial ganadores de Dobles “A”
Marzo 2021, G. Barrios Centurión-Gustavo Regner
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Gustavo Meynet y Sebastián Reichel
Noviembre 2019, Andrés Retamar y Hugo Gramer
Octubre 2019, Gustavo Barrios y Andrés Retamar
Septiembre 2019, Gustavo Mildemberger y Marcelo Albornoz
Agosto 2019, Gastón Tebes-Pablo Rode
Julio 2019, Andrés Retamar y Gustavo Barrios
Junio 2019, Iván Godoy y Juan Velázquez
Mayo 2019, Iván Godoy y Daniel González
Abril 2019, Pablo Rode y Andrés Retamar
Marzo 2019, Hugo Gramer y Ernesto Yauck
Noviembre 2018, Hugo Gramer y Daniel González
Octubre 2018, Pablo Rode y Daniel González
Septiembre 2018, Iván Godoy y Juan Velázquez
Agosto 2018, Daniel González y Gustavo Meynet
Julio 2018, Pablo Rode y Daniel González
Junio 2018, Ernesto Yauck y Pablo Rode
Mayo 2018, Iván Godoy y Gustavo Mildemberger
Abril 2018, Marcelo López y Fabricio Orsich
Marzo 2018, Iván Godoy y Marcelo Albornoz
Noviembre 2017, Gustavo Meynet y Gustavo Mildemberger
Octubre 2017, Iván Godoy y Gustavo Barrios
Septiembre 2017, Hugo Gramer y Gastón Tebes
Agosto 2017, Jorge Brunner y Raúl Alarcón
Julio 2017, Gustavo Barrios y Gastón Tebes
Junio 2017, Juan Velázquez y Gustavo Meynet
Mayo 2017, Juan Velázquez e Iván Godoy
Abril 2017, Gustavo Meynet y Ernesto Yauck
Marzo 2017, Juan Velázquez y Jorge Kreiman
Noviembre 2016, Marcelo Cabrera y Gustavo Barrios
Octubre 2016, Juan Velázquez y Ernesto Yauck
Septiembre 2016, Gustavo Meynet-Pablo Rode
Agosto 2016, Nelson Weisheim-Jorge Maurice
Julio 2016, Marcelo López e Iván Godoy
Mayo 2016, Hugo Gramer y Gerardo Decoud
Noviembre 2015, Iván Godoy y José Quesada
Octubre 2015, Marcelo López-Jorge Kreiman
Septiembre 2015, G. Mildemberger-Juan Velázquez
Agosto 2015, Hugo Gramer-Mirko Goette
Julio 2015, Dirk Hinnenthal-Raúl Alarcón
Junio 2015, Mario Cardoso-Nelson Weisheim
Mayo 2015, Gerardo Decoud-José Quesada
Abril 2015, Raúl Alarcón-Iván Godoy
Diciembre 2014, Mirko Goette-Juan Velázquez
Noviembre 2014, Jorge Kreiman-Marcelo López
Octubre 2014, Raúl Alarcón-Dirk Hinnenthal
Septiembre 2014, D. Hinnenthal-Jorge Kreiman
Agosto 2014, Gerardo Decoud-Ricardo Simoine
Julio 2014, Jorge Kreiman-G. Mildemberger
Junio 2014, Marcelo Cabrera-Gerardo Decoud
Mayo 2014, G. Mildemberger-Aníbal Ríos
Resumen fechas ganadas
Iván Godoy 10
Juan Velázquez 8
Pablo Rode 6
Gustavo Mildemberger 6
Hugo Gramer 6
Gustavo Meynet 6
Gustavo Barrios 6
Jorge Kreiman 5
Daniel González 5
Gerardo Decoud 4
Raúl Alarcón 4
Marcelo López 4
Ernesto Yauck 4
Andrés Retamar 4
Dirk Hinnenthal 3
Gastón Tebes 3
Mirko Goette 2
José Quesada 2
Nelson Weisheim 2
Marcelo Cabrera 2
Marcelo Albornoz 2
Aníbal Ríos 1
Ricardo Simoine 1
Mario Cardoso 1
Jorge Maurice 1
Jorge Brunner, 1
Fabricio Orsich 1
Sebastián Reichel 1
Gustavo Regner 1
Historial ganadores de Singles B
Marzo 2021, Esteban Sosa
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Alberto Junker
Noviembre 2019, Augusto Prestofelippo
Octubre 2019, Hugo Brunner
Septiembre 2019, Horacio Zapata
Agosto 2019, Alberto Junker
Julio 2019, Oscar Gotte
Junio 2019, Oscar Gotte
Mayo 2019, Augusto Prestofelippo
Abril 2019, Oscar Gotte
Marzo 2019, Oscar Gotte
Noviembre 2018, Andrés Retamar
Octubre 2018, Sergio Gross
Septiembre 2018, Oscar Gotte
Agosto 2018, Hugo Brunner
Julio 2018, Matías Mendieta
Junio 2018, Andrés Retamar
Mayo 2018, Andrés Retamar
Abril 2018, Carlos Ríos
Marzo 2018, Andrés Retamar
Noviembre 2017, Andrés Retamar
Octubre 2017, Matías Mendieta
Septiembre 2017, Daniel González
Agosto 2017, Andrés Retamar
Julio 2017, Andrés Retamar
Junio 2017, Matías Mendieta
Mayo 2017, Santiago Ubal
Abril 2017, Santiago Ubal
Marzo 2017, Matías Mendieta
Noviembre 2016, Jorge Brunner
Octubre 2016, Aníbal Ríos
Septiembre 2016, Jorge Brunner
Agosto 2016, Aníbal Ríos
Julio 2016, Aníbal Ríos
Mayo 2016, Aníbal Ríos
Resumen fechas ganadas
Andrés Retamar 7
Oscar Gotte 5
Aníbal Ríos 4
Matías Mendieta 4
Jorge Brunner 2
Santiago Ubal 2
Hugo Brunner 2
Augusto Prestofelippo 2
Alberto Junker 2
Daniel González, 1
Carlos Ríos, 1
Sergio Gross 1
Horacio Zapata 1
Esteban Sosa 1
Historial ganadores de Dobles B
Marzo 2021, Sergio Gross y Rubén Leichner
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Higinio Güttlein y Jorge Brunner
Noviembre 2019, Matías Schvab y Gustavo Regner
Octubre 2019, Jorge Brunner y Gustavo Regner
Septiembre 2019, Alberto Junker y Jorge Brunner
Agosto 2019, Fernando Bessler y Gustavo Regner
Julio 2019, Matías Schvab y Sebastián Reichel
Junio 2019, Lautaro Torriani y Matías Schvab
Mayo 2019, Matías Schvab y Martín Gaioili
Abril 2019, Aníbal Ríos y Néstor Riffel
Marzo 2019, Sebastián Reichel y Matías Schvab
Noviembre 2018, Sebastián Reichel y Matías Schvab
Octubre 2018, Sebastián Reichel y Andrés Retamar
Septiembre 2018, Matías Schvab y Andrés Retamar
Agosto 2018, José Bussón y Matías Schvab
Julio 2018, Oscar Gotte y Néstor Riffel
Junio 2018, Carlos Urreta y Hugo Brunner
Mayo 2018, Fernando Bessler y Lautaro Torriani
Abril 2018, Gabriel Thaut y Fernando Bessler
Marzo 2018, Hernán Spitarelli y Aníbal Ríos
Noviembre 2017, José Bussón y Oscar Müller
Octubre 2017, Santiago Ubal y Hugo Brunner
Septiembre 2017, Higinio Güttlein y Andrés Retamar
Agosto 2017, Marcelo Albornoz e Higinio Güttlein
Julio 2017, Fernando Bessler y Rubén Markel
Junio 2017, Sergio Putallaz y Daniel González
Mayo 2017, Hugo Brunner y Sergio Putallaz
Abril 2017, Lautaro Torriani y Hugo Brunner
Marzo 2017, M. Cabrera y Marcelo Albornoz
Resumen fechas ganadas
Matías Schvab 8
Hugo Brunner 4
Sebastián Reichel 4
Fernando Bessler 4
Andrés Retamar 3
Lautaro Torriani 3
Gustavo Regner 3
Higinio Güttlein 3
Jorge Brunner 3
Sergio Putallaz, 2
Marcelo Albornoz 2
José Bussón, 2
Aníbal Ríos 2
Néstor Riffel 2
Rubén Markel, 1
Oscar Muller, 1
Santiago Ubal, 1
Daniel González, 1
Marcelo Cabrera, 1
Hernán Spitarelli 1
Gabriel Thaut, 1
Carlos Urreta, 1
Oscar Gotte 1
Martín Gaioli 1
Alberto Junker 1
Rubén Leichner 1
Sergio Gross 1
Historial ganadores de Singles Super Master
Marzo 2021, Guillermo Martínez
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Ariel Kriger
Noviembre 2019, Fabricio Orsich
Octubre 2019, Aníbal Huber
Septiembre 2019, Carlos Ríos
Agosto 2019, Carlos Ríos
Julio 2019, Guido Brunner
Junio 2019, Rubén Markel
Mayo 2019, Rodrigo Pardo
Abril 2019, Fernando Caviglia
Marzo 2019, Fabricio Orsich
Noviembre 2018, Fabricio Orsich
Octubre 2018, Guido Brunner
Septiembre 2018, Víctor Graf
Resumen fechas ganadas
Fabricio Orsich 3
Guido Brunner 2
Carlos Ríos 2
Víctor Graf 1
Fernando Caviglia 1
Rodrigo Pardo 1
Rubén Markel 1
Aníbal Huber 1
Ariel Kriger 1
Guillermo Martínez
Historial de ganadores de Dobles Super Master
Marzo 2021, Sin torneo
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Aníbal Huber y Pablo Kirchner
Noviembre 2019, Guido Brunner y Andrés Schiavoni
Octubre 2019, Fabricio Orsich y Marcelo Albornoz
Septiembre 2019, Fabricio Orsich y Aníbal Huber
Agosto 2019, Aníbal Huber y Guido Brunner
Julio 2019, Sin torneo
Junio 2019, Fabricio Orsich y Guido Brunner
Mayo 2019, Nicolás Brunner y Rodrigo Pardo
Abril 2019, Fernando Caviglia y Aníbal Huber
Marzo 2019, Rubén Markel y Mario Barrios
Noviembre 2018, Guido Brunner y Víctor Graff
Octubre 2018, Fernando Caviglia y Germán Schreiner
Septiembre 2018, Matías Mendieta y Hugo Brunner
Resumen fechas ganadas
Guido Brunner 4
Aníbal Huber 4
Fabricio Orsich 3
Fernando Caviglia 2
Matías Mendieta 1
Hugo Brunner 1
Germán Schreiner 1
Víctor Graff 1
Rubén Markel 1
Mario Barrios 1
Nicolás Brunner 1
Rodrigo Pardo 1
Marcelo Albornoz 1
Andrés Schiavoni 1
Pablo Kirchner 1
Historial de ganadores de Singles Senior
Marzo 2021, Alberto Junker
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Juan Velázquez
Noviembre 2019, Juan Velázquez
Octubre 2019, Jorge Kreiman
Septiembre 2019, Juan Velázquez
Agosto 2019, Jorge Kreiman
Julio 2019, Ernesto Yauck
Junio 2019, Hugo Gramer
Mayo 2019, Marcelo Lopez
Abril 2019, Ernesto Yauck
Marzo 2019, Juan Velázquez
Noviembre 2018, Aníbal Ríos
Octubre 2018, Aníbal Ríos
Septiembre 2018, Oscar Gotte
Agosto 2018, Hugo Brunner
Julio 2018, Aníbal Ríos
Junio 2018, Aníbal Ríos
Mayo 2018, Oscar Gotte
Abril 2018, Hugo Brunner
Marzo 2018, Hugo Brunner
Noviembre 2017, José Bussón
Octubre 2017, José Bussón
Septiembre 2017, Hugo Brunner
Agosto 2017, Aníbal Ríos
Julio 2017, Aníbal Ríos
Junio 2017, Hugo Brunner
Mayo 2017, Aníbal Ríos
Abril 2017, José Bussón
Marzo 2017, José Bussón
Noviembre 2016, Ernesto Yauck
Octubre 2016, Ernesto Yauck
Septiembre 2016, Ernesto Yauck
Agosto 2016, Ernesto Yauck
Julio 2016, Ernesto Yauck
Mayo 2016, Juan Velázquez
Noviembre 2015, Juan Velázquez
Octubre 2015, Juan Velázquez
Septiembre 2015, Juan Velázquez
Julio 2015, Ernesto Yauck
Junio 2015, Juan Velázquez
Mayo 2015, Ernesto Yauck
Abril 2015, Juan Velázquez
Diciembre 2014, Juan Velázquez
Octubre 2014, Juan Velázquez
Julio 2014, Jorge Mouesca
Junio 2014, José Sciorttini
Mayo 2014, Jorge Mouesca
Resumen fechas ganadas:
Juan Velázquez 12
Ernesto Yauck 9
Aníbal Ríos 8
Hugo Brunner 5
José Bussón 4
Jorge Mouesca 2
Jorge Kreiman 2
Oscar Gotte 2
José Sciorttini 1
Hugo Gramer 1
Marcelo López 1
Alberto Junker 1
Historial Dobles Mixtos
Marzo 2021, Ana Graff-Martín Gaioli
Resumen fechas ganadas:
Ana Graff 1
Martín Gaioli 1
Historial del “Destacado de la Fecha”
Marzo 2021, Gustavo Barrios
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Gustavo Meynet
Noviembre 2019, Andrés Retamar
Octubre 2019, Andrés Retamar
Septiembre 2019, Gustavo Mildemberger
Agosto 2019, Gastón Tebes
Julio 2019, Andrés Retamar
Junio 2019, Andrés Retamar
Mayo 2019, Daniel González
Abril 2019, Juan C. Velázquez
Marzo 2019, Hugo Gramer
Noviembre 2018, Daniel González
Octubre 2018, Daniel González
Septiembre 2018, Iván Godoy
Agosto 2018, Daniel González
Julio 2018, Daniel González
Junio 2018, Ernesto Yauck
Mayo 2018, Gastón Tebes
Abril 2018, Gastón Tebes
Marzo 2018, Iván Godoy
Noviembre 2017, Iván Godoy
Octubre 2017, Iván Godoy
Septiembre 2017, Gastón Tebes
Agosto 2017, Raúl Alarcón
Julio 2017, Gastón Tebes
Junio 2017, Juan Velázquez
Mayo 2017, Juan Velázquez
Abril 2017, Ernesto Yauck
Marzo 2017, Jorge Kreiman
Noviembre 2016, Hugo Gramer
Octubre 2016, Ernesto Yauck
Septiembre 2016, Ernesto Yauck
Agosto 2016, Hugo Gramer
Julio 2016, Iván Godoy
Mayo 2016, Gustavo Mildemberger
Noviembre 2015, Gerardo Decoud
Octubre 2015, Jorge Kreiman
Septiembre 2015, Juan Velázquez
Agosto 2015, Mirko Goette
Julio 2015, Ernesto Yauck
Junio 2015, Mario Cardoso
Mayo 2015, Gerardo Decoud
Abril 2015, Raúl Alarcón
Diciembre 2014, Juan Velázquez
Noviembre 2014, Marcelo López
Octubre 2014, Raúl Alarcón
Septiembre 2014, Dirk Hinnenthal
Agosto 2014, Gerardo Decoud
Julio 2014, Gustavo Mildemberger
Junio 2014, Marcelo Cabrera
Mayo 2014, Gustavo Mildemberger
Resumen
Iván Godoy 5
Ernesto Yauck 5
Juan Velázquez 5
Daniel González 5
Gastón Tebes 5
G. Mildemberger 4
Andrés Retamar 4
Gerardo Decoud 3
Raúl Alarcón 3
Hugo Gramer 3
Jorge Kreiman 2
Marcelo Cabrera 1
Dirk Hinnenthal 1
Marcelo López 1
Mario Cardoso 1
Mirko Goette 1
Gustavo Meynet 1
Gustavo Barrios Centurión 1
Historial ganadores “Copa de Plata” (Master A)
Marzo 2021, Raúl Alarcón
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Raúl Alarcón
Noviembre 2019, Hugo Gramer
Octubre 2019, Andrés Retamar
Septiembre 2019, Gustavo Mildemberger
Agosto 2019, Gastón Tebes
Julio 2019, Andrés Retamar
Junio 2019, Iván Godoy
Mayo 2019, Raúl Alarcón
Abril 2019, Gustavo Meynet
Marzo 2019, Juan Velázquez
Noviembre 2018, Juan Velázquez
Octubre 2018, Hugo Gramer
Septiembre 2018, Gustavo Meynet
Agosto 2018, Marcelo López
Julio 2018, Pablo Rode
Junio 2018, Iván Godoy
Mayo 2018, Juan Velázquez
Abril 2018, Iván Godoy
Marzo 2018, Jorge Kreiman
Noviembre 2017, Hugo Gramer
Octubre 2017, Iván Godoy
Septiembre 2017, Gastón Tebes
Agosto 2017, Gustavo Barrios
Julio 2017, Gustavo Barrios
Junio 2017, Gustavo Barrios
Mayo 2017, Marcelo López
Abril 2017, Gustavo Meynet
Marzo 2017, Juan Velázquez
Noviembre 2016, Gustavo Barrios
Octubre 2016, Nelson Weisheim
Septiembre 2016, Jorge Kreiman
Agosto 2016, Raúl Alarcón
Julio 2016, José Quesada
Mayo 2016, Gustavo Meynet
Noviembre 2015, Iván Godoy
Octubre 2015, Gerardo Decoud
Septiembre 2015, Ernesto Yauck
Agosto 2015, Hugo Gramer
Julio 2015, Juan Velázquez
Junio 2015, Ernesto Yauck
Mayo 2015, José Quesada
Abril 2015, Marcelo López
Diciembre 2014, Mirko Goette
Noviembre 2014, Nelson Weisheim
Octubre 2014, Nelson Weisheim
Septiembre 2014, Jorge Kreiman
Agosto 2014, Mirko Goette
Julio 2014, Marcelo López
Junio 2014, José Rivas
Mayo 2014, Raúl Alarcón
Resumen
Juan Velázquez 5
Iván Godoy 5
Raúl Alarcón 5
Gustavo Meynet 4
Marcelo López 4
Gustavo Barrios 4
Hugo Gramer 4
Jorge Kreiman 3
Nelson Weisheim 3
José Quesada 2
Ernesto Yauck 2
Mirko Goette 2
Gastón Tebes 2
Andrés Retamar 2
José Rivas 1
Gerardo Decoud 1
Pablo Rode 1
Gustavo Mildemberger 1
Historial ganadores “Copa de Bronce (Master A)
Marzo 2021, Pablo Rode
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Rubén Leichner (invitado)
Noviembre 2019, Gustavo Meynet
Octubre 2019, Juan Velázquez
Septiembre 2019, Pablo Rode
Agosto 2019, Juan Velázquez
Julio 2019, Gustavo Barrios
Junio 2019, Jorge Maurice
Mayo 2019, Juan Velázquez
Abril 2019, Andrés Retamar
Marzo 2019, Marcelo López
Noviembre 2018, Jorge Kreiman
Octubre 2018, Pablo Rode
Septiembre 2018, Hugo Gramer
Agosto 2018, Iván Godoy
Julio 2018, Jorge Kreiman
Junio 2018, Gustavo Barrios
Mayo 2018, Iván Godoy
Abril 2018, Daniel González
Marzo 2018, Pablo Rode
Noviembre 2017, Marcelo López
Octubre 2017, Ernesto Yauck
Septiembre 2017, Nelson Weisheim
Agosto 2017, Hugo Gramer
Julio 2017, Jorge Brunner
Junio 2017, Marcelo López
Mayo 2017, Iván Godoy
Abril 2017, Pablo Rode
Marzo 2017, Pablo Rode
Noviembre 2016, Gastón Tebes
Octubre 2016, Pablo Rode
Septiembre 2016, Pablo Rode
Agosto 2016, Raúl Alarcón
Julio 2015, Nelson Weisheim
Mayo 2015, Marcelo López
Noviembre 2015, José Quesada
Octubre 2015, Nelson Weisheim
Septiembre 2015, Gustavo Meynet
Agosto 2015, Gustavo Meynet
Julio 2015, Dirk Hinnenthal
Junio 2015, Nelson Weisheim
Mayo 2015, Dirk Hinnenthal
Abril 2015, Hugo Gramer
Diciembre 2014, no se jugó
Noviembre 2014, José Quesada
Octubre 2014, Dirk Hinnenthal
Septiembre 2014, Aníbal Ríos
Agosto 2014, José Quesada
Julio 2014, Aníbal Ríos
Junio 2014, Aníbal Ríos
Mayo 2014, Aníbal Ríos
Resumen
Pablo Rode 8
Marcelo López 4
Nelson Weisheim 4
Aníbal Ríos 4
Hugo Gramer 3
Iván Godoy 3
José Quesada 3
Dirk Hinnenthal 3
Juan Velázquez 3
Gustavo Meynet 3
Gustavo Barrios 2
Jorge Kreiman 2
Jorge Maurice 1
Andrés Retamar 1
Daniel González 1
Ernesto Yauck 1
Jorge Brunner 1
Gastón Tebes 1
Raúl Alarcón 1
Rubén Leichner 1
Historial ganadores “Copa de Plata” (Singles B)
Marzo 2021, Sergio Gross
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Higinio Güttlein
Noviembre 2019, Matías Schvab
Octubre 2019, Rubén Leichner
Septiembre 2019, Matías Schvab
Agosto 2019, Fernando Bessler
Julio 2019, Matías Schvab
Junio 2019, Matías Schvab
Mayo 2019, Martín Gaioli
Abril 2019, Oscar Muller
Marzo 2019, Alberto Junker
Noviembre 2018, Matías Schvab
Octubre 2018, Hugo Brunner
Septiembre 2018, Matías Schvab
Agosto 2018, Matías Schvab
Julio 2018, Oscar Gotte
Junio 2018, Carlos Urreta
Mayo 2018, Lautaro Torriani
Abril 2018, Gabriel Thaut
Marzo 2018, Hernán Spitarelli
Noviembre 2017, Higinio Güttlein
Octubre 2017, Higinio Güttlein
Septiembre 2017, Fernando Bessler
Agosto 2017. Higinio Güttlein
Julio 2017, Fernando Bessler
Junio 2017, Higinio Güttlein
Mayo 2017, Hugo Brunner
Abril 2017, Maxi Strauch
Marzo 2017, Lautaro Torriani
Resumen
Matías Schvab 7
Higinio Güttlein 5
Lautaro Torriani 2
Hugo Brunner 2
Maxi Strauch 1
Hernán Spitarelli 1
Gabriel Thaut 1
Carlos Urreta 1
Oscar Gotte 1
Alberto Junker 1
Oscar Muller 1
Martín Gaioli 1
Fernando Bessler 1
Rubén Leichner 1
Sergio Gross 1
Historial de ganadores “Copa de Bronce” (Singles B)
Marzo 2021, Matías Schvab
Abril/Noviembre 2020, Susp. por pandemia
Marzo 2020, Alejandro Giménez
Noviembre 2019, Gustavo Regner
Octubre 2019, Jorge López
Septiembre 2019, Jorge Brunner
Agosto 2019, Jorge Brunner
Julio 2019, Gustavo Regner
Junio 2019, Fernando Bessler
Mayo 2019, Jorge Brunner
Abril 2019, Matías Schvab
Marzo 2019, Maxi Strauch
Noviembre 2018, Rubén Leichner
Octubre 2018, Maxi Strauch
Septiembre 2018, Néstor Riffel
Agosto 2018, Lautaro Torriani
Julio 2018, Lautaro Torriani
Junio 2018, Gabriel Thaut
Mayo 2018, Oscar Muller
Abril 2018, Fernando Bessler
Marzo 2018, Sebastián Reichel
Noviembre 2017, Fernando Bessler
Octubre 2017, Sebastián Reichel
Septiembre 2017, Rubén Leichner
Agosto 2017, Gonzalo Pais
Julio 2017, Rubén Leichner
Junio 2017, Sergio Putallaz
Mayo 2017, Fernando Bessler
Abril 2017, Sergio Putallaz
Resumen
Fernando Bessler 4
Rubén Leichner 3
Jorge Brunner 3
Sergio Putallaz 2
Sebastián Reichel 2
Lautaro Torriani 2
Maxi Strauch 2
Gustavo Regner 2
Matías Schvab 2
Gonzalo Pais 1
Oscar Müller 1
Gabriel Thaut 1
Néstor Riffel 1
Jorge López 1
Alejandro Giménez 1
Historial de ganadores “Copa de Plata” (Dobles Mixtos)
Marzo 2021, Rocío Bergna/Juan Velázquez (h)
Resumen:
Rocío Bergna 1
Juan C. Velázquez 1
Historia de ganadores de “Copa de Bronce” (Dobles Mixtos)
Marzo 2021, Luciana Fernández-Gerónimo Cánova
Resumen:
Luciana Fernández 1
Gerónivo Cánova 1
- Publicidad -




Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here