- Publicidad -
Arrancó el 2021 con todo el Seleccionado Nacional, iniciando la puesta a punto este viernes 19 y sábado 20 en las instalaciones del CeNARD y del Club Ciudad de Buenos Aires, con la primera doble práctica del año.
Jugadores y cuerpo técnico se encontraron una vez más para empezar los preparativos en vísperas de las competencias internacionales que se llevarán a cabo a lo largo de este 2021.
Hay un largo camino por recorrer, con nuevas modalidades de entrenamientos interdisciplinarios y las ganas de siempre por vestir la Celeste y Blanca.
Convocados
Los convocados para los entrenamientos del 19 y 20 de febrero 2021 fueron:
GOMA TRINQUETE FEMENINO
El entrenador Flavio Algarbe solicitó a:
1) Chyntia Pintos – Tucumán
2) Soledad Frías García – Tucumán
3) Johana Zair – Entre Ríos
4) Mora Graf Reh – Entre Ríos
5) Irina Podversich – Entre Ríos
6) Sofía Markel – Entre Ríos
7) Lucila Busson – Entre Ríos
8) Sabrina Andrade – Buenos Aires / Metropolitana
9) Lucia Lumini – Metropolitana
10) María Lis García – Metropolitana
11) Camila Fernández – Santa Fe
12) Lara De Luca – Santa Fe
13) Martina Blanco – Mendoza
14) Luisina Olivieri – Sante Fe
15) Martina Fulco – Buenos Aires
GOMA FONTON 30 MTS INDIVIDUAL
FEMENINO – El entrenador Javier Nicosia solicitó a:
1) Sabrina Andrade – Buenos Aires / Metropolitana
2) Lucia Lumini – Metropolitana
3) Lara De Luca – Santa Fe
4) Sofía Markel – Entre Ríos
5) Melina Spahn – Entre Ríos
6) Johana Zair – Entre Ríos
7) Martina Blanco – Mendoza
FRONTENIS MASCULINO
El entrenador Rodrigo De La Vega solicitó a:
1) Maximiliano Alberdi – Entre Ríos
2) Lorenzo Cardozo – Entre Ríos
3) Mateo Alberdi – Entre Ríos
4) Alexis Clementín – Entre Ríos / Misiones
5) Guillermo Osorio – Santa Fe
6) Jonathan Miranda – Metropolitana / Catamarca
7) Tomás Suárez – Metropolitana
8) Rodrigo Aitra – Metropolitana
9) Emiliano García Escaris – Metropolitana
10) Nicolás Briuzo – Córdoba
11) Iván Thoss – Metropolitana
FRONTENIS FEMENINO
El entrenador Rodrigo De La Vega solicitó a:
1) Mora Graf Reh – Entre Ríos
2) Irina Podversich – Entre Ríos
3) Sofía Markel – Entre Ríos
4) Lucila Busson – Entre Ríos
5) Lucía Lumini – Metropolitana
6) Camila Fernández – Santa Fe
7) Martina Blanco – Mendoza
8) Lara de Luca – Santa Fe
9) Valentina Busson – Entre Ríos
10) Johanna Zair – Entre Ríos
GOMA MASCULINO INDIVIDUAL 30 MTS
El entrenador Javier Nicosia solicitó a:
1) Facundo Andreasen – Metropolitana
2) Alfredo Villegas – San Luis
3) Federico Isaías – Córdoba
4) Fernando Berón – Entre Ríos
Y se verá personalmente con los Sub 22 quienes estarán disponibles para esta especialidad, en el caso de usar ésta opción ante el cuero.
SHARE
El entrenador Santiago Gramajo solicitó a:
1) Mikel Gil Najera – Metropolitana / Buenos Aires
2) Iñaki Gil Najera – Metropolitana / Buenos Aires
3) Alan David – Metropolitana / Buenos Aires
4) Nicolás Lorenti – Metropolitana / Buenos Aires
5) Gonzalo Agustín Amoreo – Metropolitana / Buenos Aires
6) Aitor Gabriel Gil Najera – Metropolitana / Buenos Aires
7) Ivan Viden – Misiones
CUERO 36 MTS
Fueron convocados:
1) Camilo Candal – Metropolitana / Buenos Aires
2) Jerónimo Butti – Metropolitana / Buenos Aires
3) Iván Thoss – Metropolitana
4) Ian Pugener – Buenos Aires
5) Esteban Galmez – Buenos Aires
6) Mateo Billorou – Buenos Aires
7) Nicolás Koifmann – Buenos Aires
8) Arnau Rodríguez – Buenos Aires
9) Ulises Padilla – Entre Ríos
10) Federico Fernández – Entre Ríos
11) Lorenzo Cardozo – Entre Ríos
12) Mateo Alberdi – Entre Ríos
13) Nicolás Berruezo – San Luis
14) Tomás Molteno – Mendoza
15) Nicolás Arnau – Entre Ríos
16) Kevin Cano – Metropolitana
CUERO TRINQUETE- SIN PRÁCTICA EN ESTA FECHA
- Publicidad -



Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here